АгроСтарт

Состоялся Областной слет агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций «АгроСтарт», который организует и проводит Министерство образования Рязанской области, ОГБУДО «Центр выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос», при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».
Цель слета — выявление и поддержка лучших практик деятельности агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций Рязанской области.

Программа Слета включала проведение индивидуального конкурса
«Я — профессионал» по следующим номинациям:
-агрономия;
-садоводство;
-животноводство и ветеринария;
-цветоводство и ландшафтный дизайн;
-сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе.

Конкурс проводился в два тура:
— тестирование;
— практические конкурсные задания.

Школу №3 представляла команда учащихся под руководством учителя биологии Пупочкиной Е.С.

По итогам теоретического и практического этапов областного слета #АгроСтарт были названы призеры и победители.

В номинации «Агрономия»
  место присуждено ученице 8 «А» класса школы №3 Ворониной Ольге.

#Поздравляем Ольгу с призовым местом областного слета «АгроСтарт»! Благодарим руководителя и всех участников нашей команды!

#Сасово
#ГодНаставника2023