Патриотический слет активистов РДДМ « Патриоты России: никто, кроме нас»

В мае на базе школы №3 прошел городской патриотический слет активистов РДДМ «Патриоты России: никто, кроме нас»
В нынешних условиях особое значение приобретает воспитание у молодёжи чувства патриотизма, национальной гордости, уважения к истории Отечества и любви к своей Родине — Великой России, поэтому каждый год в нашем городе проходит патриотический слет активистов. И этот год не стал исключением. Как всегда, слет стал площадкой для обучения, а также обмена опытом и новыми практиками для активистов и руководителей детского движения. Взрослые участники слета смогли обсудить проблемные вопросы в сфере патриотического воспитания молодежи, способы их решения.
В рамках слета « Патриоты России: никто, кроме нас» ребята и их руководители поговорили об участии в боевых действиях, о службе в армии, годовщине победы в ВОВ,  героях ВОВ,  специальной военной операции, об участниках специальной военной операции, имена которых навсегда вписаны в историю нашего города и России. Они вечно будут жить в нашей памяти, как пример неподдельной самоотверженности, смелости и патриотизма.
Для участников слета прошла дискуссия о системе патриотического воспитания молодежи, а также интерактивная программа.