«Сменовцы» не боятся преград!

В ВДЦ «Смена» в п. Сукко (г. Анапа Краснодарского края)  прошли соревнования по спортивному туризму в рамках Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. История этой дисциплины началась еще во времена Петра Великого, после европейского турне, где он совершил свое первое горное восхождение. Вернувшись на Родину, правитель организовывал сложные походы, где человек мог испытать свои силы.
Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции. Он включает в себя не только спортивную составляющую, но и особую духовную сферу, и образ жизни самих любителей странствий.
На Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов  Рязанскую область представляет команда школы №6 г.Сасово. В данном испытании девушки нашей команды заняли 2 место (из 48 команд!!!). Ура! Поздравляем ребят и руководителей с великолепным результатом, желаем новых побед и отличного отдыха! Ура! Ура! Ура!