29.05.2023

В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 22 по 24 мая в Солотче на базе кампуса «Солнечный» регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос» был проведен региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022-2023 учебного года.
В соревнованиях принимали участие пятиклассники из 6 городских класс-команд: Рыбновской средней школы, Кораблинской средней школы, г. Сасово, г. Касимова, г. Рязани; из 4 сельских класс-команд: Костинской средней школы Рыбновского района, Можарской средней школы Сараевского района, Елатомской средней школы Касимовского района, Чернослободской основной школы Шацкого района.
Дети соревновались в 4 видах: спортивное многоборье, легкоатлетическая эстафета, творческий и теоретический конкурсы. Получить право для участия в региональном этапе класс-команды смогли, завоевав победы в школьных, муниципальных и зональных соревнованиях.
По итогам соревнований команда школы № 6 г. Сасово заняла:
1 место – теоретический конкурс;
3 место - общекомандный зачёт в эстафетном беге;
3 место - общекомандный зачёт;
В личном зачёте: испытание - многоборье
1 место – Антонова Ксения;
1 место – Нажмутдинов Радик.

Антонова Ксения, Боброва София, Кудякова Елизавета, Паршева Арина, Ерохина Полина, Царева Виктория, Голуб Михаил, Крепышев Денис, Рязанцев Иван, Нажмутдинов Радик, Черкун Петр, Горлатов Ярослав, Галина Юрьевна, Наталия Александровна, Олег Олегович – ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
Поздравляем с призовым местом в соревнованиях! Пусть будут побиты старые рекорды и поставлены новые, пусть радость от многочисленных побед не омрачают редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другие, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия. Пусть на вашем жизненном пути этих препятствий будет как можно меньше!