logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.05.2023

Завершился Всероссийский этап игр школьных спортивных клубов

Всероссийский этап игр школьных спортивных клубов завершился в «Смене». В финальных соревнованиях участвовали 960 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из 60 регионов страны. Рязанскую область представляла команды школы №6 г.Сасово. Обладателям первого, второго и третьего мест вручили кубки, дипломы Министерства просвещения России, памятные призы.
На финальном этапе в «Смене» юные спортсмены познакомились с Российским движением детей и молодежи «Движение первых», стали участниками памятного шествия «Бессмертный полк» в честь 78-й годовщины Великой Победы, тематических мероприятий, посвященных Дню радио и Дню Черноморского флота.
Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов проходят ежегодно с целью раскрыть спортивный и профессиональный потенциал каждого ребенка, усовершенствовать содержание образовательных программ по физическому воспитанию школьников. Организаторы Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» и Всероссийский детский центр «Смена». Соорганизаторы: общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийская федерация школьного спорта.
            Команда нашей школы №6 вернулась домой с кубком за 2 место по спортивному туризму!
Чавкина Мария, Кукина  Дарина, Докторова Анастасия, Ченакина Маргарита, Пророкова Екатерина принесли победу нашей школе и всей Рязанской области. Пусть эти соревнования были сложным испытанием, но команда школы №6 выступила очень достойно на протяжении всех видов соревнований.
Искренне поздравляем наших спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом успехе,  а продолжать бороться за призовые места и большие награды. Желаем уверенности в силах, целеустремлённости к победе и неутомимой жажды лидерства!











Возврат к списку