logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.05.2023

Победа команды г. Сасово на областных соревнованиях «Школа безопасности»

С 24 по 28 мая в д. Сажнево на территории турбазы «Серебряные пруды» прошли  ХХVI областные соревнования «Школа безопасности», в которых принимали участие 25 команд. Город Сасово представляла команда школы № 6: Бильдебаев Максим, Кудинов Роман, Курочкина Ника,  Курмышов Рустам, Лакеев Павел, Лисин Михаил, Пророкова Варвара, Феофанов Михаил, руководитель Щеголев Юрий Александрович.
Соревнования длились 5 дней в полевых условиях. В первый день прошла пожарная эстафета, в которой наши мальчики - Бильдебаев Максим, Кудинов Роман, Лакеев Павел, Лисин Михаил – заняли 3 место. А в конкурсе «Визитная карточка» - 2 место.
Во второй день вся команда участвовала в спасательных работах в техногенной среде (6 место), в третий день – в спасательных работах на акватории (1 место).
На «маршруте выживания» (выполняется в течение всего дня: с помощью ориентирования команда перемещается с этапа на этап, выполняя различные задания) команда заняла 1 место и тем самым обеспечила 1 место в общем зачете. Эстафета и силовые упражнения, а также 2 место «за организацию быта в полевых условиях» подтвердили, что мы первые. В личном первенстве по виду «Комплексное силовое упражнение и кросс» Пророкова Варвара заняла 1 место, Курочкина Ника – 3 место.
Огромную помощь команде оказали выпускники школы Коршунова Мария и Борщ Владимир. Отличные бытовые условия обеспечили Плоткина Юлия Федоровна, Семешкина Анна Александровна (она же была и судьёй соревнований). Отдельное спасибо хочется сказать Ивчатовой Марии Алексеевне и Гулькиной Татьяне Федоровне за подготовку команды к конкурсу «Визитная карточка».











Возврат к списку