Профилактические беседы в школе №2

Для учащихся школы N 2 были проведены беседы и лекции с приглашением инспектора ПДН Рассказовой О.А., оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» Тюриным С.И., инспектора по ИАЗ отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Сасовский» Антиповой Е.А., главного специалиста, ответственного секретаря КДН и ЗП администрации муниципального образования-городской округ г.Сасово Давыдовой Р.Л., врача-психиатра, нарколога Короткова С.А. в целях профилактики новых видов подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции.
Из рассказа специалистов учащиеся в доступной форме узнали , что наркомания, алкоголизм, табакокурение активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. В ходе бесед поговорили о здоровье, о вредном влиянии наркотических и токсических средств на организм человека.
В профилактических мероприятиях принимали участие не только дети, но и родители, педагоги.