Ученица нашей школы №1 Горячева Кристина побывала в "Артеке".

В Международном детском центре «Артек» завершилась пятая смена 2023 года «Славе не меркнуть, традициям жить». В смене приняли участие более трех тысяч школьников из всех российских регионов и 33 зарубежных государств. Рязанскую область представляла ученица 7б класса школы №1 Горячева Кристина.
Участники смены – юные патриоты, которым небезразлична судьба Отечества, его традиции, культура, духовные ценности. Лидеры детских организаций и школьного самоуправления, учащиеся кадетских классов и волонтерских отрядов, вдохновленные творчеством и спортом – все вместе – будущее России, ее защитники и активные граждане.
Смена была посвящена темам народного подвига в годы войны, народной памяти, преемственности поколений в развитии страны.
Артековцы приняли участие в патриотических мероприятиях:
акция «Георгиевская ленточка»,
акция «Окна Победы»,
акция водружения копии знамени Победы на скалах Адалары,
эстафета Вечного Огня «Москва-Керчь-«Артек»,
акция «Дорога к обелиску»,
выставка архивных документов Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь Красный»,
концерт-митинг «Артек - Za мир! Za наших! Za Россию!»,
премьерный показ документального кино из цикла «Дети-Герои Великой Отечественной войны» – «Маша Стенина. Разведчица из Артека»
выставка «Без срока давности» по документам архива г. Севастополь
музыкальный салон «Музыка – универсальный код памяти. Мы помним и бережем» – «Мелодии Победы»,
спортивно-игровое многоборье «Зарница»
круглый стол «Смотрим в будущее, помним прошлое»,
акция «Сад Памяти».
Кристина Поделилась своими впечатлениями: "Я очень рада, что побывала в "Артеке" в этом году! Было невероятно круто, красиво, интересно. У меня появилось много новых друзей из разных уголков России. "Артек"-это место перезагрузки, где любой может показать себя и раскрыть свои таланты".