Лига Знаний: школы и колледжи

Команда учащихся нашей школы №3  приняла участие в региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», который прошёл в г.Рязань.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале в Москве.

В региональном этапе в Рязанской области приняли участие 10 команд региона. С напутствием участникам выступили председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, заместитель министра образования Рязанской области Сергей Хлыстов, председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Татьяна Косачева и директор филиала Российского общества «Знание» Александр Селиванов.

В ходе полуторачасового турнира в очном и онлайн формате участники ответили на 39 вопросов. Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» – известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них: помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, член Совета Федерации, российский борец Александр Карелин, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, лётчик-космонавт, член отряда космонавтов, герой России Андрей Борисенко, генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.