Акция «Минута молчания» в память о жертвах Великой Отечественной войны

22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания. Именно в это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР.
По всей стране в 12:15 на 60 секунд остановится привычная жизнь. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20-го века. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлено производство, где позволяет технологический цикл.
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней, 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли более 1700 сел и городов. В каждой российской семье есть свой герой, внесший свой вклад в большую Победу.
Школьный лагерь «Звездная страна» присоединился к всероссийской акции. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!