Учебная тренировка

В соответствии с утвержденным графиком тренировок администрации муниципального образования - городской округ город Сасово на 2023 год и с целью отработки практических навыков и действий в ЧС в детском саду №8 было проведено практическое занятие по  отработке  действий при захвате детей в заложники. В тренировке приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада. Предварительно с детьми и персоналом проводились занятия и беседы о том, как себя вести в данной ситуации: не паниковать, не кричать, не сопротивляться, на случай штурма лечь на пол и закрыть голову руками. При эвакуации детей сотрудники действовали быстро и грамотно.