Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.07.2023

Соревнования ЦФО «Школа безопасности».

Со 2 по 8 июля 2023 г. на территории Рязанского района на месте сражения в 1443-1444 годах Московского войска великого князя Василия II, подкрепленного мордвой и рязанскими казаками с татарским войском ордынского царства Мустафы, прошли соревнования ЦФО «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие 35 команд (17 команд младшей группы и 18 команд старшей).

-Никитин Антон, Рыбновский район.

3 июля на стадионе «Спартак» г. Рязань прошли соревнования по пожарной эстафете, где младшая группа нашей команды заняла 4 место, КСУ и кросс . По итогам первого дня соревнований команда стала обладателем 9 места. 4 и 5 июля на маршрут выживания команду повела выпускница школы №6 Коршунова Мария. За 2 дня было пройдено 26 километров и выполнено около 20 различных заданий! Результат- 10 место. А вечером в тот же день, 5 июля, уставшей, но не сдающейся команде во главе с Пророковой Варварой за 2 часа нужно было нарисовать газету (4 место). 6 июля на территории нефтезавода команда осуществляла поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, с которыми успешно справилась и завоевала 1 место! Затем в плавательном бассейне «Капитан» в упорной борьбе наши пловцы заняли 2 место. В личном зачете Пророкова Екатерина заняла - 3 место, а Паршин Егор – 1 место. На вечернее выступление в представлении команд сил уже не хватило, кроме того, наши участники были самыми младшими, поэтому и результат - 14 место, но по итогу двух видов получилось неплохо – 9 место.
7 июля с поисково-спасательными работами «Акватория» справились тоже слабовато – 10 место. Сказалось отсутствие возможности отработать навык работ на воде.
Как итог - Рязанская область в младшей группе заняла 5 место, пропустив вперед Калужскую, Смоленскую, г. Москву и Московские области. Более чем достойный результат, учитывая то, что команда была самой молодой. Подготовил и руководил командой Щеголев Ю.А.
Ребята получили море эмоций, набрались спортивного опыта. Это было сложное испытание, но наши спортсмены – большие молодцы, показали свои умения и соревновательный дух! Мы верим , что впереди у команды будет много наград и достижений. Желаем упорства, терпения, сил для осуществления всего задуманного! Вперед, к победам!