«Воспитатель года России-2017»

С 8 по 11 ноября в Рязани проходил заключительный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России -2017», в котором приняли участие 75 победителей региональных этапов из разных уголков нашей необъятной страны.

9 ноября в рамках конкурса прошла конференция, где обсуждались вопросы дошкольного образования на современном этапе. В работе конференции приняла участие заведующая детским садом №13 Оксана Николаевна Лощинина. Она предложила гостям виртуальную экскурсию по г. Сасово, рассказала о знаменитых людях, прославивших наш город, область, страну. Более подробно остановилась на системе образования города Сасово в целом и, конкретно, на опыте работы своего детского сада по внедрению вариативных форм дошкольного образования.

Коллеги из других регионов очень заинтересовались представленным опытом работы коллектива дошкольного образовательного учреждения, задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.