25.08.2023

Расширенное заседание Совета по вопросам образования.

24 августа 2023 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» города Сасово состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования. В нем приняли участие сотрудники Управления образования и городской методической службы,  директора школ и заведующие детских садов, а также их заместители, представители Центра дополнительного образования, руководители городских методических объединений. Особую значимость этому мероприятию придавало то, что проходило оно в Год педагога и наставника.
Работу Совета открыло видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
С приветственными словами к  присутствующим обратились гости: глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова и настоятель Храма Архангела Михаила отец Александр. Они поздравили участников заседания с началом нового учебного года, отметив необычайную важность работы педагога,  пожелали всем профессиональных успехов.
Выступление начальника Управления образования города Сасово Светланы Владимировны Гороховой было посвящено основным итогам прошедшего учебного года  и направлениям развития муниципальной системы образования в 2023-2024 учебном году. Светлана Владимировна проанализировала деятельность образовательных учреждений города, отметила их успехи и обозначила пути преодоления возникающих проблем.
Одни из наиболее важных вопросов современного образования были затронуты в выступлениях участников заседания.
Об особенностях работы с детьми раннего возраста в дошкольных образовательных организациях рассказала заведующий детским садом №13 Оксана Николаевна Лощинина.
Опытом работы с детьми с особенностями развития и здоровья поделилась заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада №11 Наталья Александровна Саенко.
С системой работы школы по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации присутствующих познакомила директор школы №3 Ольга Сергеевна Зайцева.
Образовательная система города Сасово занимает в настоящее время одну из ведущих позиций в Рязанской области и находится в постоянном развитии. Но только совместная работа всех педагогов может привести к поставленным целям и новым успехам. «Вместе мы – сила! Вместе мы все преодолеем!». Именно эти слова стали ведущей идеей Совета.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово