День памяти начала блокады Ленинграда

В школах города  прошли  мероприятия, посвященные Дню памяти начала блокады Ленинграда.
С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.
  Блокада Ленинграда - самая страшная осада города в военной истории человечества, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, городу присвоена высшая степень отличия – звание Город-герой.
  Надо помнить! Обязательно надо! Наша память — наша совесть! Мы должны об этом говорить.