Вакцинация против гриппа!

В прививочных кабинетах  медицинских  учреждений  города  и  района  проводится  вакцинация  населения   против  гриппа.  Вакцинация   – это единственное  средство  защиты  от  гриппа  и  его  осложнений. Прививки  проводятся бесплатно. Вакцины    «Совигрипп»  и «Ультрикс Квадри»   содержат   штаммы  гриппа  А  и В, циркуляция  которых  прогнозируется  в  текущем  эпидсезоне. Вакцины  безопасны   и  обладают   высокой  эффективностью. Иммунитет   сохраняется  до  12  месяцев. Привитый  человек  защищает  40% людей  в  своем  ближайшем  окружении.
Вакцинация   показана:
- лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений, детям, начиная    с  6-ти  месячного  возраста,   беременным  женщинам, начиная   со  II  триместра  беременности, лицам  старше  60  лет, лицам, страдающим  хроническими  соматическими  заболеваниями.
- лицам, по роду учебной и профессиональной деятельности имеющим риск заболевания гриппом (студентам, военнослужащим, работникам социальной сферы, образования, транспорта).

Обращаться в прививочные кабинеты детской и взрослой поликлиники ГБУ РО «Сасовский ММЦ». Кабинеты работают с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00, в субботу с 8.00 до 12.00.
Вакцинация    позволяет  сохранить  здоровье  населения   и  экономить  значительные  средства!

Эпидемиолог  ГБУ РО «Сасовский  ММЦ»   Ульянцева  Е.М.