Знак губернатора Рязанской области «Школьному активисту»

В начале ноября состоялась торжественная церемония награждения учащихся общеобразовательных учреждений Рязанской области, активно проявивших себя в работе детских и молодежных общественных объединений, органах ученического самоуправления, информирует пресс-служба правительства области. Знаки губернатора «Школьному активисту» им вручил глава региона Николай Любимов.

Знак губернатора Рязанской области «Школьному активисту» – новая награда, которая была учреждена постановлением главы региона в августе 2017 года. Ее получили 50 учащихся школ города Рязани и районов области.

Ученица школы №6 Тетерина Дарья – 10Б класс впервые в истории школы получила эту награду.

Поздравляем!!!!!

Губернатор Николай Любимов, поздравляя школьников с наградами, отметил: «Вы первые, кому присвоены эти знаки. Безусловно, вы их заслужили своей активной гражданской позицией, участием в общественной жизни школы, молодежных проектах региона. Ваш позитивный настрой, стремление сделать как можно больше добрых и полезных дел заслуживает уважения и поддержки, в том числе в виде таких поощрений со стороны власти».

Глава региона подчеркнул, что аналогов знака «Школьному активисту» в настоящее время нет в других субъектах РФ, поэтому награда является в какой-то степени уникальной. «Уверен, что вы с гордостью будете носить звание школьного активиста, подавать достойный пример сверстникам. И в недалеком будущем таких ребят станет намного больше, – сказал Николай Любимов. – То, чем вы занимаетесь, очень важно для общества и развития региона в целом. Помощь ветеранам, благоустройство населенных пунктов, пропаганда здорового образа жизни, спорта, патриотическое воспитание молодежи, реализация творческих проектов – это только часть большой, многогранной работы, в которой каждый из вас – самый активный участник». Губернатор пожелал награжденным успехов в учебе, в будущей профессии, достижения поставленных жизненных целей. «Ваша активность, неравнодушие, участие в общественных делах поможет вам добиваться больших высот. И мы, и родители, и учителя, вся Рязанская область будем еще не раз гордиться вашими замечательными поступками и личными победами», – сказал Николай Любимов.