Гордое имя – Учитель!

5 октября 2023 года  в Центре дополнительного образования «Родина» города Сасово состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.
Более шестидесяти  работников образовательных учреждений и Управления образования чествовали в особенный год – Год педагога и наставника!
Они удостоились наград Главы администрации города Сасово, Рязанской областной Думы и Думы Сасовского муниципального округа,  Министерства Просвещения Российской Федерации, Министерства образования Рязанской области, областной и районной организаций профессионального союза работников образования.
Три участника были награждены Знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».
На церемонии были объявлены результаты двух муниципальных конкурсов: «Самый классный классный» и «Лучший педагог-наставник города Сасово».  Лауреатам и победителям этих профессиональных состязаний вручили дипломы и ценные подарки.
Награждения проводили  Глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова, депутат Рязанской областной Думы Владимир Александрович Рожков,  заместитель председателя Думы Сасовского муниципального округа Юрий Дмитриевич Давыдов и депутат Думы Сасовского муниципального округа Андрей Алексеевич Горун, председатель Сасовской районной организации профессионального союза работников образования Ольга Владимировна Митина
В адрес награждаемых звучали самые теплые, искренние слова поздравлений, а замечательные творческие подарки участникам и гостям праздничного мероприятия преподнесли юные участники вокально-инструментального ансамбля «Дебют» Центра дополнительного образования.