Наставник – звание высокое!

5 октября 2023 года на торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, были подведены итоги муниципального конкурса «Лучший педагог-наставник города Сасово». Состязание проходило в двух номинациях: «Лучший педагог-наставник организаций общего дошкольного образования» и «Лучший педагог-наставник образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования». Его участниками стали семь педагогов детских садов и школ города:

- Елесина Ольга Николаевна, воспитатель детского сада №7;
- Костина Татьяна Петровна, воспитатель детского сада №10;
- Швецова Светлана Владимировна, воспитатель детского сада №13;
- Филатова Ольга Владимировна, учитель начальных классов школы №1;
- Яньшина Ольга Владимировна, учитель начальных классов школы №3;
- Чельманова Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов школы №6;
-Якушкина Надежда Анатольевна, учитель биологии школы №106.

Конкурсанты демонстрировали свое мастерство в ходе четырех испытаний. На заочном этапе создавали эссе в форме писем, адресованных своим молодым коллегам, разрабатывали обучающие семинары для начинающих педагогов. А в очном туре представляли публичные выступления «Я - педагог-наставник» и проводили мастер-классы для молодых учителей и воспитателей.
И везде от участников требовалось проявить лучшие качества наставника: владение передовыми педагогическими методиками, открытость, общительность, настойчивость, а еще умение не только давать знания, но и выслушивать мнение других.
Внимательно оценив деятельность конкурсантов (а уровень представленных конкурсных работ, признаться, был весьма высок),  экспертные группы вынесли свой «вердикт». Среди педагогов дошкольных образовательных учреждений лучшей была признана Костина Татьяна Петровна. А победу в профессиональном соревновании учителей одержала Филатова Ольга Владимировна.
Все участники получили в День учителя дипломы и ценные призы, а победители еще и памятные статуэтки, символизирующие успех в состязании, проведенном в такой значимый год – Год педагога и наставника.
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса! Выражаем искреннюю благодарность всем участникам этого нелегкого испытания за решительность, целеустремленность, стремление повышать свой профессионализм, а еще за беззаветную любовь к своему благородному труду – труду ПЕДАГОГА! Желаем сохранить верность выбранному делу и добиваться успехов всегда и во всем!