Межмуниципальный образовательный семинар

14 ноября 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» прошел межмуниципальный образовательный семинар в рамках историко-образовательного проекта «Рубежи родной земли», в котором приняли участие делегации молодежи от 14 до 17 лет из школ города Сасово, Ермишинского, Путятинского, Сасовского, Чучковского, Шацкого районов. Проект реализуется Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодежи «Созвездие» при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанского регионального отделения Поискового движения России, Рязанского регионального  отделения ВОД «Волонтеры Победы».

Целью Проекта является развитие у молодёжи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России через вовлечение в поисковую деятельность.

От всех школ нашего города в работе семинара приняли участие ребята школьного движения Юнармии, лидеры патриотического направления РДШ и школьные активисты.