Капустные посиделки.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово
            В детском саду №13 особое внимание  уделяется  патриотическому воспитанию дошкольников, воспитанию любви к родной стране, ее истории, культуре, народным праздникам и традициям. На Руси было  много праздников, но самые щедрые и самые радостные были осенью, когда люди убирали урожай и делали заготовки на зиму. Один из таких праздников отмечался в октябре, в народе его называли Сергей-Капустник.
          Вот такой праздник и организовал музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина для детей подготовительных групп. Дети узнали традиции праздника от Хозяйки, поучаствовали в  «рубке капусты», отгадали загадки, вспомнили пословицы про капусту, весело поиграли в игры «Капуста», «Шатер», а еще пели и танцевали. Веселые получились посиделки!