Покровские посиделки

Накануне замечательного праздника Покрова Пресвятой Богородицы для учащихся 1А класса прошло мероприятие «Покровские посиделки». Ребята с большим удовольствием играли в старинные игры, отгадывали загадки. Не обошлось на празднике и без песен . Участники театрального обьединения «Теремок» подготовили для ребят тематическую сценку. На празднике присутствовал почетный гость - клирик Казанского собора города Сасово иерей Александр Веденеев. Он рассказал детям о истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о его традициях и обрядах, о народных приметах, связанных с этим днем, подарил ребятам подарки, Икону Покрова Пресвятой Богородицы и книгу о житие Богородицы.