logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.10.2023

Важная беседа в новом формате

19 октября в рамках антинаркотического месячника на базе школы №6 прошло мероприятие по профилактике наркологических зависимостей, которое провели Алямовская В.А., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Сасовский», и Н.В.Зотова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Рязанского областного клинического наркологического диспансера.  Цель мероприятия — предоставить исчерпывающую информацию о влиянии наркомании на дальнейшую социальную жизнь и здоровье человека. В.А.Алямовская обратила внимание учащихся на административную и уголовную ответственность за употребление и распространение наркотических веществ.
Н.В.Зотова провела беседу с учениками школ №3 и №6 в формате диалога по принципу «равный-равному».  Были рассмотрены медицинские и социальные аспекты данной проблемы. Результатом нового формата беседы стало усиление позиции  суждения у учащихся  "ЭТО НЕ НАДО ДАЖЕ ПРОБОВАТЬ!"
Хотим напомнить всем: Человеческая жизнь - это ДАР! Не стоит омрачать ее зависимостью от вредных, разрушающих организм, веществ (наркотики, алкоголь, никотин). Проводите больше времени с семьей, друзьями, близкими! Занимайтесь любимым делом (хобби, спорт и др. увлечения)! Получайте положительные эмоции от путешествий!






Возврат к списку