Профилактическая беседа «Подросток. Правонарушения и ответственность»

16 октября начальник межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области майор внутренней службы Чизмар Денис Юрьевич и  главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования  – городской округ город  Сасово Давыдова Регина Леонидовна  пришли к учащимся 5 «А» класса школы №3 с  профилактической беседой. Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью.   В своей беседе  они коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися Денис Юрьевич  рассказал о том, как не стать жертвой преступления,  были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Денис Юрьевич и  Регина Леонидовна  разобрали с пятиклассниками наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.
        Учащиеся с большим вниманием слушали гостей, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы.