Осень землю покрывает

«Осень землю покрывает

Пестрым, праздничным платком.

Так природа поздравляет

Нас с великим Покровом»- такими словами сегодня, 16 октября, начался праздник Покрова Пресвятой Богородицы в объединении дополнительного образования «Родничок» МБОУ СОШ 106. Участники детской театральной студии «Теремок» подготовили фольклорную программу «Покровские посиделки». В ходе мероприятия ребята познакомились с обычаями и традициями праздника «Покров». Вспоминали народные приметы, играли в старинные, давно забытые игры.  А какой же праздник без дорогих гостей! В гости к ребятам пришел Иерей Александр Веденеев-клирик Казанского собора г.Сасово. Отец Александр рассказал ребятам о истории праздника «Покров» и подарил памятные подарки.