logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.10.2023

Общешкольное родительское собрание

В начале октября в школе №6 прошло общешкольное родительское собрание с приглашением инспектора ПДН Рассказовой О.А. и педагога-психолога Сипиной Е.О.
Оксана Александровна провела профилактическую беседу, в ходе которой родителям были разъяснены основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, электронных сигарет и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребенка за компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время. В заключении инспектор ПДН обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.
Педагог-психолог Евгения Олеговна рассказала о целях, задачах, этапах социально-психологического тестирования.
     В завершении собрания выступила директор школы Елена Павловна, которая обобщила информацию, отметила, что родители должны занять активную позицию в формировании негативного отношения к наркомании и курению, а также к такому опасному явлению в обществе, как экстремизм, терроризм.





Возврат к списку