27.10.2023

Образовательные учреждения г.Сасово получили Благодарственные письма за участие во Всероссийской акции!

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло.
   К акции #ДарюТепло уже присоединились более 1500 специалистов из 82 регионов России, в том числе и наш город Сасово, она приобрела настолько широкий размах, что  решили  проводить ее регулярно! Основные цели Акции: информирование подростков о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, на вовлечение специалистов и волонтеров  в уличную социальную работу с подростками.
    Общеобразовательные школы и  МБУ ЦППМСП «Согласие» присоединились к акции в августе  2023г., участвуют в ней каждый месяц.
     В августе     педагоги  рассказали  подросткам о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени, в  сентябре о волонтерстве и их деятельности. В октябре провели   экскурсии в библиотеки города, в информационно-библиотечные центры образовательных учреждений,   обсудили прочитанные книги.  На встречах   с учащимися рассказали   о  деятелях искусства, уроженцах города  Сасово, с демонстрацией презентаций (композитор А.П. Аверкин, писатель А.С. Новиков-Прибой), о мировых гениях искусства, а также о культурных местах  проведения досуга (кинотеатры,  парки отдыха, спортивные учреждения).
     За плодотворную  информационно-просветительскую работу с подростками наши педагоги   получили Благодарственные письма  от  Федерального  подросткового  центра:
-  Шаброва Оксана Викторовна, социальный педагог МБОУ СОШ №106 ,
- Жуленкова Ольга Владимировна, социальный педагог МБОУ СОШ №1,
- Панова Татьяна Валерьевна, вожатая МБОУ СОШ №6,
- Малюгина Татьяна Николаевна, социальный педагог МБУ ЦППМСП «Согласие »,  общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Сасово, которая является    координатором   Акции

В ноябре продолжаем дарить тепло подросткам!
  4-6 ноября состоится очередная Всероссийская уличная акция #ДарюТепло!
   В этот раз тема события – День народного единства!
Специалисты уличных служб, волонтеры и все желающие выйдут на улицы своих городов и поселков, чтобы напомнить подросткам об исторических предпосылках праздника.
     Предлагаем вам:
  обсудить с ребятами, как многогранна культура нашей страны: в одних регионах распространено горловое пение, в других – зажигательная лезгинка, яркая хохломская роспись, вкуснейший чак-чак, чукотские унты;
  поговорить о ценностях, объединяющих нашу многонациональную страну;
  пригласить подростков на мероприятия, которые будут проходить в подростковых центрах, организациях сферы культуры, спорта, досуга, дополнительного образования;
  предложить поучаствовать в волонтерской деятельности.

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться на сайте:  https://u.to/APrYHw

#ДарюТепло