4 день День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Это день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года-подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости России. Этой дате был посвящён 4 день в ООЛ «Солнышко» МБОУ СОШ N 106.
Сотрудники городской библиотеки подготовили для ребят интерактивную программу «Многоликая Россия». Ребята познакомились с традициями, обрядами, национальными  танцами разных народов, которые проживают на территории нашей страны. Сотрудник школьной библиотеки Шевякова С.В. рассказала ребятам о  государственных символах России. Интересно и увлекательно прошла квест- игра «Когда мы едины, мы не победимы». На различных станциях игры детям были предложены задания, которые развивают внимание, смекалку и творческие способности.
А главное, дети поняли, что мы должны быть едины, и тогда мы будем непобедимы!