Пробую профессию в области цифровых технологий

9 ноября для обучающихся 6-11-х классов прошло очередное профориентационное занятие курса "Россия - мои горизонты" по теме "Пробую профессию в области цифровых технологий".
Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Они помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, судоходство, строительство, креативную индустрию и другие.
На занятии ребята познакомились с профессией, которая называется «Специалист по Data Science». Data Scientist — это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики.
В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование.
Учащиеся "примерили" на себя роль специалиста по Data Science.