Международный день толерантности отмечается 16 ноября.

Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми   по-разному, но дать понять учащимся , что такое толерантность, очень важно. В рамках  дня толерантности сотрудники городской библиотеки провели час доброго общения «Если мы едины - сильны» для учащихся 6б класса школы №106. На мероприятии ребята познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмышляли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки могут они совершить. В завершении мероприятия ребята собрали цветок – символ толерантности, где на каждом лепестке написаны добрые черты характера.