Так держать, Глеб!

Воспитанник Сасовской городской общественной организации «Центр по работе с одаренными детьми»  Чапайкин Глеб стал призером междисциплинарной олимпиады для школьников и студентов, посвященной 100-летию В.Ф. Уткина, в Рязанском государственном университете имени С.А.Есенина.
        На торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратились министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и исполняющий обязанности ректора РГУ, доктор технических наук, профессор Игорь Мурог. Они отметили значимость и актуальность проведения междисциплинарной олимпиады, поблагодарили ребят за активное участие и пожелали им успехов в решении задач.
        Олимпиада проводилась институтом физико-математических и компьютерных наук РГУ в целях повышения интересов школьников к углубленному изучению физики, математики и информатики, поддержки наиболее одаренных учащихся Рязанской области, практического развития концепции непрерывности и интеграции образования посредством расширения взаимодействия университета с образовательными учреждениями, создания оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, их дальнейшего интеллектуального роста и профессиональной ориентации.       Участие в олимпиаде приняли учащиеся 8-10 классов рязанских школ, осваивающих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также студенты 1 и 2 курсов.
        Участникам предстояло решить три задачи (математика, информатика, физика) в рамках теоретического тура и экспериментальную задачу по физике в рамках практического тура.
        Глеб успешно справился с заданиями.
        Молодец! Так держать!
        Награждение состоится 5 декабря 2023 года на торжественном праздновании дня института физико-математических и компьютерных наук.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово