Рабочая встреча с замещающими родителями.

23.11.2023 в Управлении образования города Сасово состоялось совещание  замещающих родителей, организованное специалистами органа опеки и попечительства и МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие».
   Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является доброй традицией. На совещании были освещены следующие вопросы:
1. Об изменении в работе органа опеки и попечительства в 2024 году в связи с преобразованием муниципалитетов: города Сасово, Сасовского района и сельских поселений.
2. О подготовке к сдаче отчетов о расходовании денежных средств, поступающих на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 2023 год.
3. Вопросы безопасности детей, проживающих в замещающих семьях (соблюдение правил пожарной безопасности, правил поведения в каникулярное время и т.д.).
4. О порядке постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.
5. Вопросы организации диспансеризации и оздоровления детей, проживающих в замещающих семьях.
6. Об оказании  психолого-педагогической помощи замещающим семьям.
   Приглашенные и специалисты органа опеки и попечительства ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время встречи замещающими родителями.
   Законные представители детей Трубицина Наталья Александровна, Марушина Татьяна Сергеевна, Булхова Наталья Викторовна за родительскую любовь, чуткость, понимание, большие успехи в воспитании и обучении подопечных детей и добросовестное отношение к выполнению обязанностей попечителей были награждены почетными грамотами Управления образования города Сасово.