logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.11.2017

Школа управленческого мастерства

17 ноября 2017 года прошло заседание Школы управленческого мастерства. Цель: систематизировать знания руководителей, совершенствовать умения применять отношение творческого сотрудничества с коллегами по работе.

Провела заседание ведущий специалист Управления образования Митина Н.Б. На заседании присутствовали заведующие и их заместители по воспитательно- методической работе.

На заседании рассматривались вопросы: 
1. Методические рекомендации по составлению годового плана работы дошкольного образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.
2. Основная образовательная программа.

Было подробно разобрано, какая структура годового плана должна быть; на что необходимо опираться при планировании годовых задач по основным направлениям работы. Обращено внимание на то, что годовое планирование должно опираться на принципы Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, что должно входить в содержание каждого раздела плана.

По окончанию заседания были приняты рекомендации по составлению годового плана, о внесении изменений в Основную образовательную программу.



Возврат к списку