Учащиеся нашей школы написали Всероссийский экологический диктант

С 9-25 ноября учащиеся школы №6 написали  Всероссийский экологический диктант в формате онлайн. Основная цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры.
         В течение 45 минут ученики школы отвечали на вопросы и выполняли тематические задания, связанные с экологическими проблемами и способами их решения. В Экодиктант-2023 были включены вопросы о природе новых территорий, множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
    Экодиктат  позволил школьникам проверить свои силы и узнать много нового в вопросах экологии, чтобы использовать эти знания в дальнейшем.
Призовые места заняли:
2 место – Гигаева Селима, Костылева Алина 11Б;
3 место – Вилкова Мария, Канеева Виктория, Лазарева Елизавета, Назарова Ангелина, Петрунина Софья, Куликов Андрей 11Б (руководитель Филатова Галина Юрьевна).

Сбережём природу вместе!