«Математический калейдоскоп»

16 ноября в МБОУ СОШ №6 прошла городская интеллектуальная командная игра «Математический калейдоскоп». В состав команд вошли учащиеся 7-8 классов. Название игры вполне оправдало себя. Содержание заданий, предложенных участникам, выходило за рамки школьной программы. Это были не только традиционные по форме задачи, но и шарады, метаграммы, логогрифы. Отличное владение учебным материалом, хорошо развитое пространственное воображение, способность мыслить логически, изрядная смекалка – вот что могло стать залогом успеха.

Все эти качества в большей степени продемонстрировали участники команды «Константа» из школы №1, которых жюри и объявило победителями состязания. Совсем немного уступив лидеру, второе место заняла команда «Эрудит» (школа №3). Третьими стали команды «Вектор» (школа №6) и «Плюс» (школа №106), набравшие одинаковое количество турнирных баллов.  Достойными игроками проявили себя и «Почемучки» из школы №2, показавшие хороший результат.

В личном первенстве лучшим стал Гусев Константин, учащийся школы №106.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников игры и их руководителей. Играйте и выигрывайте!