В школе N2 прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Ребята вспоминали славные страницы воинской доблести наших соотечественников: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и многих других.
Во всех классах прошли уроки мужества на тему "Герои нашего времени", "Герои, живущие рядом", "В жизни всегда есть место подвигу».Под руководством классных руководителей обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.
Учащиеся 7А класса школы N 2 приняли участие в акции «Герои нашего времени», посвященной Дню Героев Отечества. День Героев Отечества в России отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Темой для разговора стали герои нашего времени - участники специальной военной операции. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.