В школе N2 прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Ребята вспоминали славные страницы воинской доблести наших соотечественников: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и многих других.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти, но чествуем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию.
9 декабря 2023 года волонтеры школы N 2 приняли участие  во Всероссийской акции "День героев Отечества". Ребята рассказали прохожим и учащимся о наших соотечественниках, которыми может гордиться современная молодежь. Они раздавали листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Героях РФ и Советского Союза, именами которых названы многочисленные улицы, площади и скверы.
Учащиеся присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату». В рамках акции учащиеся поздравляют военнослужащих, участников специальной военной операции с Днем Героев Отечества, Новым годом.
Ребята написали письма для участников СВО, пожелали здоровья солдатам и их семьям, а самое главное поскорее вернуться домой, к родным и близким, а также в письмах поздравили с наступающим Новым годом.