Закрытие Года Педагога и Наставник в ДОО

На базе МБДОУ «Детский сад №8» прошло городское методическое объединение в формате выставки-форума, посвящённое закрытию «Года Педагога и Наставника».
С целью распространения инновационного педагогического опыта педагоги дошкольных образовательных учреждений города поделились с коллегами своими находками и открытиями, идеями и секретами педагогического мастерства, сопровождая своё выступление презентациями, дидактическими разработками, творческими проектами и мини мастер-классами. Каждое выступление было интересным и увлекательным, отражало актуальность и важность проблемы, над которой они работают.
В честь закрытия года педагога и наставника прошла торжественная церемония посвящения педагогов, которые ведут наставническую деятельность, в наставники. Также были отмечены лучшие опытные наставники года.
Год педагога и наставника был направлен на повышение престижа профессии педагога - это уникальная возможность проявить себя и показать свои профессиональные силы, сделать свою работу интереснее, привнести в нее свежую творческую составляющую.