Отдых и оздоровление

Управление образования Сасовского муниципального округа Рязанской области информирует о начале приема заявлений на оплату (компенсацию) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия Рязанской области.

С 22 января 2024 года начинается прием заявлений на оплату (компенсацию) стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия Рязанской области.
Заявление может подать любой законный представитель детей в возрасте от шести лет и шести месяцев до 15 лет включительно, обучающихся в образовательных организациях Сасовского муниципального округа до 30 апреля 2024 года (включительно).

Предоставление оплаты (компенсации) стоимости путевки на 1 ребенка осуществляется один раз в год в одну из загородных стационарных детских оздоровительных организаций Рязанской области  в размере 100 % предельного размера оплаты (компенсации) стоимости путевки в сумме 940 рублей, устанавливаемого Правительством Рязанской области.

Оплата распространяется на организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия Рязанской области со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более 24 дней в период летних школьных каникул.

Для получения компенсации работающему родителю (законному представителю) необходимо в срок до 30 апреля 2024 года (включительно) предоставить следующий пакет документов:
- заявление на имя начальника управления образования Сасовского муниципального округа,
- справка из школы на ребенка (2023-2024 учебный год);
- копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта при достижении ребенком возраста 14 лет;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (доверенность на предоставление полномочий), если заявление подано от двух и более родителей.
Заявитель вместе с копиями документов предъявляет их оригиналы для проверки соответствия копий представленных документов оригиналам.

Выплата компенсации заявителям за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные детские оздоровительные организации Рязанской области осуществляется в течение 45 дней со дня подачи пакета документов на предоставление компенсации, включающего в себя: контракт на приобретение путевки; счет на оплату, счет фактура; накладную; кассовый чек, товарный чек, платежное поручение; обратный талон к путевке.
Срок окончания приема пакета документов на оплату (компенсацию) стоимости путевки в загородный лагерь –  30.09.2024 (включительно).

Прием  документов, необходимых для получения компенсации,  осуществляется в управлении образования по адресу:
г. Сасово, ул. Типанова, дом 2, с 8.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней.

Важно: на момент подачи заявлений на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки наличие бланка путевки не является обязательным. Фактическое приобретение путевок не привязано к лагерю, заявленному на компенсацию, но подлежит компенсации в соответствии с реестром организаций отдыха детей и их оздоровления Рязанской области.

Если подается заявление на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки, но путевка не приобретается, необходимо в конце летней оздоровительной кампании направить в управление образования официальный отказ от заявленной компенсации.

Справки по телефону 2-47-35 (Митина Ольга Владимировна).