logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.02.2024

«За руку с семьей».

В детском саду №7 стартовал мини-проект «За руку с семьей». Педагоги второй группы раннего возраста организовали и успешно провели мероприятие  с родителями «День  родительского самоуправления», посвященное  Году семьи. Важность и значимость данной формы сотрудничества с семьями воспитанников трудно переоценить. Одной из задач, решаемых в ходе проведения «Дней родительского самоуправления», является формирование творческого взаимодействия родителей и педагогов, ориентированного на личностное развитие детей. Родителям представилась реальная возможность участия вместе с педагогами в организации  учебно – воспитательного процесса.  
В этот  день родители смогли попробовать себя в роли воспитателей,  максимально погрузившись в жизнь группы: познакомились  с распорядком дня, основными направлениями образовательного процесса. При постоянной помощи и поддержке педагогов они организовали  интересные занятия с детьми:
- перед завтраком провели «Веселую зарядку» с шишками, которые принесла белочка;
- на творческом занятии  дети вместе с родителями рисовали иголочки для ежиков;
- в режимных моментах с радостью играли с мамами в лото, собирали пазлы , строили дорогу для машин, теремок для животных.
На прогулке погода была замечательная: малыши наблюдали за голубями, покормили семечками птичек, учились лепить снежки, поиграли в подвижные игры.
День прошел интересно, оставив незабываемые впечатления,  как у детей, так и у взрослых!
Такая форма работы позволяет помочь понять родителям необходимость сотрудничества детского сада и семьи.
Работа по данному проекту продолжается.
#годсемьи2024 #городСасово #СасовскийДС№7 #СасовскоеДО









Возврат к списку