Встреча работников прокуратуры с учащимися

20 ноября состоялась ставшая уже традиционной встреча работников прокуратуры с учащимися школы №3. На встречу к школьникам пришла помощник межрайонного прокурора Юлия Владимировна Маркова, которая рассказала собравшимся об административных и уголовных правонарушениях. Она отметила, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценному развитию ребенка, успешной реализации его планов на будущую жизнь, получению качественного образования. Отдельная тема была посвящена вопросам профилактики правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. После проведения лекции школьники задавали вопросы. В частности, детей интересовали вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое. По всем интересующим вопросам школьникам даны исчерпывающие ответы.