ИТОГИ VI городской научно-практической конференции учащихся «Я - исследователь»

9 февраля 2024 года на базе средней школы № 1 состоялся очный этап VI городской научно-практической конференций учащихся «Я - исследователь». Инициаторами мероприятия являются Управление образования Сасовского муниципального округа и муниципальная методическая служба. Конференция помогает выявить талантливых учащихся и содействует общественному признанию результатов ученической исследовательской деятельности.
Участниками конференции в этом году стали 28 юных талантов  5–11 классов из 5 школ города (№№ 1, 2, 3, 6 и 106) и Демушкинской школы. Всего было представлено 20 проектов по 5 направлениям: естественнонаучному, лингвистическому, физико-математическому, филологическому и историко-краеведческому. Самыми популярными направлениями в этом году стали лингвистическое (6 работ) и естественнонаучное (5 работ).
Учащиеся защищали свои проекты, отвечали на вопросы по тематике выступлений и демонстрировали результаты своих исследований. Члены жюри конференции отметили, что ребята представили разнообразные, интересные по теме и глубокие по содержанию работы; подчеркнули высокую заинтересованность учащихся в исследовательской деятельности; особое внимание обратили на тот факт, что в основе многих исследований был использован краеведческий материал.
В результате победителями стали: Алёхин Илья, Чекаев Артём (Демушкинская школа); Прокунина Ксения (школа № 1); Муравьев Николай, Гайсина Полина, Быков Андрей (школа № 2); Чамкина Полина, Чичян Анжела, Нестерова Арина, Ивантьев Дмитрий, Шестопалов Даниил (школа № 3); Леухин Артем (школа № 6); Томилова Ульяна и Паршина Полина (школа № 106).
Призёрами признаны: Горячева Кристина, Аббасова Гюнай, Локтионов Роман (школа № 1); Кондратова Анастасия, Хасанова Дарья (школа № 2);  Крапивина Кира, Пракин Максим, Кузнецова Софья, Маркеева Александра, Калашникова Анастасия (школа № 106).
Поздравляем всех лауреатов, участников и их руководителей с успешным выступлением на городской научно-практической конференции «Я – исследователь»! Работы победителей будут представлены на межмуниципальных научно-практических конференциях «Ступени» и «Ступеньки» в городе Рязани.
Желаем всем новых открытий, вдохновения и удачи!