logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.02.2024

23 февраля официально является Днём Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества.


    По традиции, в преддверии праздника, в Сотницынском детском саду прошёл спортивный праздник. Воспитателем Кузнецовой Еленой Николаевной для воспитанников детского сада и их пап была подготовлена интересная программа. Соревнования прошли в виде эстафет, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.
    На старт вышли две команды: «Разведчики» и «Моряки». Названия команд и девизы   придумали родители. И вот началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям.
    С большим интересом дети принимали участие в играх, проявляя быстроту, ловкость и меткость. Участников ждало много испытаний: «Поймай гранату», «Полоса препятствий», «Окажи первую помощь», «Построй ракету», «Прыжки с мячом», «Перетягивание каната». Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В группе царили смех, шум и веселье.
    На всем протяжении мероприятия участников соревнований поддерживала группа поддержки, состоящая из мам.
    Члены жюри подвели итоги соревнований. Победителем стала команда «Разведчики».
    Еленой Николаевной был проведен флешмоб «Вперёд, Россия!». Дошкольники совместно с папами торжественно исполнили песню «Наша армия самая сильная».
В завершении праздника участники были награждены медалями и сладкими призами.
    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для того, чтобы сформировать у дошкольников чувство гордости за славных защитников России, для воспитания патриотизма и любви к своей Родине.
    Мероприятия с участием родителей  учат общению друг с другом, сплачивают семью, позволяют раскрепоститься, повышают эмоциональный настрой.











Возврат к списку