logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.02.2024

Городской семинар «Профилактика буллинга» (Из опыта работы МБОУ Сасовской СОШ № 3)

    8 февраля 2024 года в МБОУ Сасовская СОШ № 3 прошёл городской семинар «Профилактика буллинга».
    Мероприятие было организовано по инициативе педагога-психолога, члена клуба «Лидер» Елисейкиной Л.И. Она поделилась опытом работы по профилактике данного явления. Более 15 лет Людмила Ивановна Елисейкина проводит систематическую работу в классных коллективах. Педагог-психолог объяснила, что такое буллинг, почему он возникает и как не стать жертвой травли.
    Во время семинара Елисейкина Л.И. представила подробный анализ профилактической работы   в школе. Участники семинара узнали, какие бывают виды буллинга, почему он случается, кто такие агрессоры и жертвы травли. В ходе семинара были даны практические советы по предотвращению буллинга в классных коллективах.
    В работе семинара приняли участие Митрофанова Е.А. и член клуба «Лидер» Баскакова Л.В.
    Митрофанова Е.А. поделилась опытом работы по профилактике булиннга в качестве классного руководителя.  Баскакова Л.В. рассказала о действиях учителя-предметника, если он заметил в коллективе признаки травли.
    Завершая семинар, участники выразили надежду, что совместными усилиями администрации школы, всех членов педагогического коллектива буллинг можно предотвратить.






Возврат к списку