Служение Отечеству

Служение Отечеству — это любовь к ближним, к своей семье и Родине. Об этом рассказал настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустарёвка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов на встрече с обучающимися Демушкинской школы.

В ходе мероприятия батюшка провел беседу с учащимися о мужестве и любви к Отечеству. Ребята с интересом слушали о том, как по велению своего сердца иерей Вячеслав Пименов весной 2023 года отправился в зону проведения специальной военной операции, чтобы совершать духовное окормление бойцов. Во время нахождения в зоне специальной военной операции батюшка выезжал на передовые позиции, проводил духовные беседы с военнослужащими, совершал таинства причастия, исповеди.

- Любовь к Родине важно прививать через любовь к Богу и людям, - сказал отец Вячеслав.

В завершении мероприятия Иерей Вячеслав Пименов поздравил всех мальчиков и мужчин с праздником и пожелал мужественно преодолевать все трудности.