logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.02.2024

Классные встречи. Защитники Отечества

В рамках акции «Защитники Первых» в Демушкинской школе прошла встреча обучающихся 5-11 классов с военнослужащей Росгвардии, мамой ученика школы, Анастасией Д. и руководителем местного отделения Молодой Гвардии Сасовского муниципального округа Василием Рябчиковым. Оба гостя - выпускники разных лет нашей школы.

Анастасия Дмитриевна рассказала ученикам о службе в войсках Росгвардии, о буднях и праздниках солдат, о своих планах на будущее. Военнослужащая порекомендовала школьникам выбирать военные специальности и поступать в институты Росгвардии.

Особый интерес вызвал у учеников рассказ Василия Васильевича о своей работе волонтёром в Луганске. Уже во второй раз он помогал врачам и медсестрам аэромобильного военного госпиталя спасать наших бойцов, получивших ранения в ходе специальной военной операции. В течение данной встречи с молодёжью руководитель поделился впечатлениями от поездки в зону СВО и ответил на вопросы, которые ему задали во время беседы.

Директор школы, Вера Борисовна Подосинникова, обратилась к гостям со словами благодарности и поздравила всех ребят с наступающим праздником.

Завершая праздничный день, почётное право спустить Государственный флаг Российской Федерации предоставили гостям праздника.









Возврат к списку