logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.02.2024

Круглый стол «Семья и школа: модели взаимодействия».

20 февраля 2024 года в Управлении образования Сасовского муниципального округа прошло мероприятие «Семья и школа: модели взаимодействия», приуроченное к Году Семьи. В работе круглого стола приняли участие 14 классных руководителей из городских и сельских школ округа.
Основные цели встречи – обсуждение механизмов сотрудничества школы и семьи в вопросах воспитания, выявление наиболее эффективных форм взаимодействия.
Модели взаимодействия педагогического коллектива и родителей с участниками круглого стола обсудила Чернышова Ю.В. – педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие».
Межмуниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Балашова Н.В. рассказала присутствующим на мероприятии о формировании партнерских установок классного руководителя и родителя в вопросах воспитания ребенка.
Педагог-психолог МБОУ «Глядковская СШ» провела лекцию на тему «Единство семьи и школы в создании воспитательного пространства». Учитель «Каргашинской ОШ» - филиала МБОУ «Любовниковская СШ» поделился опытом классного руководства в малокомплектной школе. Педагог-психолог МБОУ «Сасовская СОШ №106» поделилась с участниками круглого стола клубными формами работы с семьей.








Возврат к списку