logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.02.2024

Мы против курения

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.
Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков в школе  №3 проходят мероприятия «Мы против курения».
В кабинете Здоровья учитель биологии и химии Пупочкина Е.С. провела просветительские беседы, призванные напомнить школьникам о вреде никотина и способах борьбы с зависимостью от курения, показан фильм «Секреты манипуляции. Табак».
Классным руководителем 10 А класса Митрофановой Е.А. была проведена профилактическая беседа о вреде потребления никотинсодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.
Все люди имеют какие-то планы на будущее. Для их реализации, преодоления естественной конкуренции требуется крепкое здоровье. Если организм истощен курением, человек не поступит учиться туда, куда планировал, его просто признают негодным для тех профессий, где требуются определенные физические данные и выносливость.
Так мечты останутся мечтами, а успешными будут те, кто не променял свое здоровье на курение.
#ШКОЛА3






Возврат к списку