logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.03.2024

Всероссийский урок по ОБЖ

1 марта в Сасовском детском саду № 3 прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.
Педагоги ДОУ провели интегрированные  занятия по безопасности жизнедеятельности, которые предусматривают  необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.
      Воспитанники подготовительной группы на тематическом занятии по теме «Гражданская оборона - умей себя защищать» просмотрели презентацию об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята средней группы просмотрели познавательно-информационный ролик «Как избежать неприятностей».
Для самых маленьких воспитанников ребята старшей группы показали инсценировку сказки: «Волк и семеро козлят».
       А с самыми маленькими воспитанниками педагоги ДОУ организовали дидактические игры: «Пожар в лесу», «Малышам об огне», «Наши помощники и враги дома», «Внимание - незнакомые предметы», «Пожароопасные предметы», «Спички – невелички», в ходе которых детей познакомили с огнетушителем, с предметами из – за которых может возникнуть пожар.        
Также была проведена активная работа с родителями (законными представителями) воспитанников. Во всех возрастных группах для родителей были подготовлены памятки, листовки и буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности, о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп и распространены среди родителей.
Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, воспитывается бережное отношение к своей жизни.










Возврат к списку