«Пусть станет мир добрее»

13 марта 2024 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялась презентация сборника творческих работ победителей и призёров областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» 2021-2022 гг. Он издан областным Центром эстетического воспитания детей при содействии Министерства образования Рязанской области и Рязанской митрополии Русской Православной церкви.
В  литературно-художественный сборник «Пусть станет мир добрее» вошли работы 123 юных дарований из 26 муниципальных образований Рязанской области, среди них – 8 произведений наших сасовских детей: сказка про ромашку «Кто добро творит, тому зло не вредит» Кристины Горячевой (школа № 1); сочинения «Александр Невский – герой русской земли» Валентины Шатровой (школа № 1) и Матвея Килякова (Алешинская школа), «Сперва аз да буки, а потом и науки» Дениса Крепышева (школа № 6), «Наш храм» Никиты Кириллова (школа № 6); рисунки Риммы Пряхиной (Батьковская школа), Эмилии Беккер (Малостуденецкая школа) и Дарьи Бочаровой (ЦДО «Родина»).
Разнообразные по тематике и жанру работы, собранные в этой книге, объединяет одно: стремление авторов творить добро словом и посильным делом.
От души поздравляем талантливых детей, их руководителей и родителей с таким знаменательным событием! Желаем вдохновения, творческого полёта и дальнейших успехов!